Lotto No. 451

Frühe Biedermeier Vitrine, um 1820

Frühe Biedermeier Vitrine, um 1820 - Asta di primavera

Weichholzkorpus, nußfurniert, eintürig, dreiseitig verglast mit Sprossenverzierung, Lisenen in Säulenform mit achtkantigen Basen sowie geschnitzten korinthischen Kapitellen mit Vergoldungsresten, vier Innenfächer, davon eine mit Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 42 cm, Schloss, Schlüssel, Altersspuren (SLS) Ruf 1.600

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.560,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. – 08.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA