Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, vierkantig formgeblasen, eingesetzter Hals mit ausladender Mündung und kleiner Tülle, Boden mit Abrißnarbe, polychrome Ölmalerei in Form von Kartuschen mit lateinischer Bezeichnung, Höhen ca. 12,5 cm, ein Ausguß beschädigt, Kartuschen teils berieben (2) (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA