Lotto No. 499

Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert

Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert - Asta di primavera

Farbloses Glas, vierkantig formgeblasen, eingesetzter Hals mit ausladender Mündung und kleiner Tülle, Boden mit Abrißnarbe, polychrome Ölmalerei in Form von Kartuschen mit lateinischer Bezeichnung, Höhen ca. 12,5 cm, ein Ausguß beschädigt, Kartuschen teils berieben (2) (SLS) Ruf 600

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 832,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. – 08.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA