Barockes Spinett, London um 1700
bezeichnet: Johannes Ladyman Londini fecit 1694, Weichholzkorpus, nußfurniert mit Ahorn feldförmig marketiert, Flügel und Deckel aufklappbar, Messingbeschläge, Tasten über 5 Oktaven mit Elfenbeinauflagen, massives gedrechseltes Nußholz Tischgestell später, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 71 cm, Stimmschlüssel, Teile beschädigt und ergänzt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 3.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA