Lotto No. 506

Barockes Spinett, London um 1700

Barockes Spinett, London um 1700 - Asta di primavera

bezeichnet: Johannes Ladyman Londini fecit 1694, Weichholzkorpus, nußfurniert mit Ahorn feldförmig marketiert, Flügel und Deckel aufklappbar, Messingbeschläge, Tasten über 5 Oktaven mit Elfenbeinauflagen, massives gedrechseltes Nußholz Tischgestell später, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 71 cm, Stimmschlüssel, Teile beschädigt und ergänzt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 3.000

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.960,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. – 08.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA