Lotto No. 4 -

Peter Bischof *

(Wien 1934 geb.) Jeanne Moreau, signiert: Bischof, datiert: (19)68, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 62x 42 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 557,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Peter Bischof *

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA