Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Homage an Joseph Beuys, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)76, bezeichnet, Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 28,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl Mostböck *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-