Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Werbesujet für Brau AG Kaiser Bier, signiert: F. Aigner, bezeichnet: gemalt f. Brau-AG. Kalender/zerstört, rest. f. Ernst Riefenthaler, Öl auf Hartfaserplatte, kaschiert auf Spanplatte, ca. 47 x 39,5 cm, von Fritz Aigner selbst restaurierte Bruchstellen, in originalem Rahmen des Künstlers (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 8.362,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Fritz Aigner *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Lotti da altre aste
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,