Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bunter Blumenstrauß in einer Vase, signiert (geritzt): F v Zülow, datiert: (19)54 sowie (19)57 (geritzt), Öl auf Karton, ca. 72 x 52 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler (als Gegenleistung für eine Zahnbehandlung)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 8.320,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Franz von Zülow *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-