Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Der Raffelsbergerhof in Weißenkirchen in der Wachau, signiert: F. Glaubacker, Öl auf festem Karton, ca. 75 x 58 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.672,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza: