Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der kranke Hund, signiert: A Kubin, gewidmet: Zu Gustavs Geburtstag!, undeutlich datiert, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 21 x 34 cm, Passepartout (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Lotti da altre aste
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Topasen
- Brillant Damenring
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti