Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Vampyr, signiert: Kubin, datiert: (19)38, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 32 x 39,5 cm, am originalen Passepartout gewidmet: Für Gustav und Maria in Erinnerung unserer Goldegger Abenteuer 21/22 Mai 1938/Alfred, Passepartout (SLS) Ruf 3.000
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: