Max Jensen
(Berlin 1879-1907) Einmaster in rauher See, signiert: M. Jensen., bezeichnet: Rest. 1952 H. Schartner, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80,5 x 141 cm, gerahmt, Farb-Fehlstellen, Krakelee (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 976,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Max Jensen
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |