Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43;
Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58;
Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186;
Privatbesitz, Gmunden.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wilhelm Steinfeld
Provenienz:
Privatbesitz, Gmunden.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |