Lotto No. 115 -

Wilhelm Pollak

(Wien 1802-1860) Blick auf den Untersberg über Schloss Leopoldskron, signiert: Wilhelm Pollak, datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 83 x 94 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. April 1942, lot 153;
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.533,-
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
Prezzo di partenza:

Wilhelm Pollak

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA