Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Winterliches Abendglühen in den Tiroler Alpen, signiert: A. Arnegger., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 100 cm, linke obere Ecke mit Fehlstelle, gerahmt (SLS) Ruf 900
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,- -
Prezzo:
EUR 1.520,- -
Prezzo realizzato:
EUR 1.520,-