Friedrich Gauermann
(1807-1862) Nachahmer/in the manner of Bärenfamilie mit Hirsch, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60 x 48 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich Gauermann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-