Lotto No. 134

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien) Stefan Fadinger wird von den Landsknechten begrüßt, signiert: A. Greil, datiert: (18)69, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, Fehlstellen, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 400

Stefan Fadinger (1585-1626) war Bauer und Oberhauptmann der aufständischen Bauern des Traun- und Hausruckviertels im oberösterreichsichen Bauernkrieg.

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.280,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Alois Greil

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA