Lotto No. 147

Raffaello Santi, genannt Raffael

(1483-1520) Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Madonna im Grünen, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 95 x 70,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen-Rahmen, Trockenrisse (SLS) Ruf 2.400

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz.

Qualitätsvolle Wiederholung einer "Ikone" der Renaissance. Das Original wird heute im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. Gemäldegalerie 175) verwahrt.

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 10.240,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA