Raffaello Santi, genannt Raffael
(1483-1520) Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Madonna im Grünen, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 95 x 70,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen-Rahmen, Trockenrisse (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz.
Qualitätsvolle Wiederholung einer "Ikone" der Renaissance. Das Original wird heute im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. Gemäldegalerie 175) verwahrt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA