Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 51 x 58 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen, rückseitig Reste eines alten Wachssiegels (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Sektionsrat Anton von Schauenstein, Wien (laut rückseitigem alten Klebeetikett);
Sammlung KommR. Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |