Paar Wiener Kandelaber, Eduard Schiffer, um 1860
Silber, getrieben, gepunzt, quadratischer Fuß mit abgerundeten Ecken, fassoniert, Balusterschaft, einsteckbarer, vierflammiger Girandolteil mit drei geschwungenen Leuchterarmen, Rosenblütendekor im Relief, Höhe jeweils ca. 49 cm, Gesamtgewicht ca. 2.035 g, Meisterzeichen ES für Eduard Schiffer (Meister seit 1856), k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Beschauzeichen (1861) (2) (SLS) Ruf 1.800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |