Lotto No. 247

Paar Wiener Kandelaber, Eduard Schiffer, um 1860

Paar Wiener Kandelaber, Eduard Schiffer, um 1860 - Asta di primavera

Silber, getrieben, gepunzt, quadratischer Fuß mit abgerundeten Ecken, fassoniert, Balusterschaft, einsteckbarer, vierflammiger Girandolteil mit drei geschwungenen Leuchterarmen, Rosenblütendekor im Relief, Höhe jeweils ca. 49 cm, Gesamtgewicht ca. 2.035 g, Meisterzeichen ES für Eduard Schiffer (Meister seit 1856), k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Beschauzeichen (1861) (2) (SLS) Ruf 1.800

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019