Londoner Wöchnerinnenschüssel, W. H. Haseler Ltd., um 1915
Silber, gegossen, getrieben, gepunzt, rund, Schalenwandung mit Hammerschlagdekor und graviertem Besitzermonogramm, datiert: 16 Jany 1916., seitliche, ornamental durchbrochene Handhaben, Steckdeckel mit godroniertem umlaufendem Ornamentband sowie zentraler Rosette, drei geschwungene Füßchen, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 385 g, Londoner Beschauzeichen, Jahreszahl 1915, Herstellerzeichen EJH NH für William Hair Haseler Ltd. (tätig 1848-1963), Druckstelle (bei Monogramm) (SLS) Ruf 280
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 358,-
- Stima:
EUR 380,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA