Lotto No. 251

Londoner Wöchnerinnenschüssel, W. H. Haseler Ltd., um 1915

Londoner Wöchnerinnenschüssel, W. H. Haseler Ltd., um 1915 - Asta di primavera

Silber, gegossen, getrieben, gepunzt, rund, Schalenwandung mit Hammerschlagdekor und graviertem Besitzermonogramm, datiert: 16 Jany 1916., seitliche, ornamental durchbrochene Handhaben, Steckdeckel mit godroniertem umlaufendem Ornamentband sowie zentraler Rosette, drei geschwungene Füßchen, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 385 g, Londoner Beschauzeichen, Jahreszahl 1915, Herstellerzeichen EJH NH für William Hair Haseler Ltd. (tätig 1848-1963), Druckstelle (bei Monogramm) (SLS) Ruf 280

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 358,-
Stima:
EUR 380,- a EUR 450,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA