Franz Josef I. Ballspende oder Ehrengabe für Damen
Bronze, Kupfer, Metall, teilweise vergoldet. Aufwendig gestalteter z. T. vollplastischer mehrteiliger Anhänger. An einer goldfarbenen Metall-Masche mit Nadel, kupferfarbiges Zierwerk mit kleinen Ketten, die ein Wappen von Österreich- Ungarn halten auf dem der Doppeladler sitzt. Davor Büste Kaiser Franz Josef I. Unter der Kaiserbüste Schleife aus welcher ein Eichenzweig und ein Lorbeerzweig erwächst, darunter grüner Stoffanhänger.=Lange ca. 20,5 cm Hersteller: Eduard Witte, Wien (rückwärtig punziert) ausgezeichnet erhalten
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Data: | 23.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |