Joseph Hilarius Eckhel, Kurzgefaßte Anfangsgründe zur alten Numismatik
Wien, Joseph von Kurzbeck o. J. (1787). 134 S., 6 ausklappbare Kupferstichtafeln mit Münzabbildungen. Dekesel E38. Halbleder der Zeit, im Bund und Rücken Wurmbefall. Rückenlänge 19,5 cm . Prov. aus einer ungarischen Schulbbibliothek ausgeschieden(Stempel und handschriftl. Eintragung)
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Data: | 23.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |