RDR/ Österreich vor 1892/ Salzburg
(Slg. Album mit ca. 195 Stk.) u. a. Franz II./I. Kronentaler 1796 A, 1797 C Taler 1814 A, 1818 V III Scudo 1822 M (Hsp. Tragespuren) IV SALZBURG Taler 1677 (Fd. geglättet) III+ Portraittaler 1755 III- Franz Josef I. Vereinstaler 1857 A. (Hsp.) IV+; Leopold I. XV Kreuzer (6x), VI Kreuzer (2x); 3 Kreuzer (1x); Maria Theresia/ Franz I. Stefan XVII Kreuzer (5x alle mit Ablagerungen), 20Kreuzer (5x) und Kupfer; Josef II. 1/2 Kronentaler 1788A; Franz II./I. 20 Kr. (9x); 12 Kr. (2x); 24 Kr. 1800 A; diverse Kupfermünzen; Ferdinand I. 20 Kr. (7x); Franz Josef I. Silber Kleinmünzen (ca. 22x); Kupfer (ca. 60x) (vereinzelte beschädigt, auch einige mit Grünspan) meist III/IV-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
EUR 1.450,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Data: | 23.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |