Militärverdienstkreuz,
1. Kl. mit KD und Schwertern der 3. Kl., AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, punziert "935", feine Fertigung der Zwischenkriegszeit (30er Jahre) wohl von der Firma Anton Reitterer, die Fertigung unterscheidet sich in wesentlichen Details von den Fertigungen der Firma C. F. Rothe nach 1945, sehr interessantes Stück, selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Militärverdienstkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 21.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 17.05. - 21.05.2019 |