Lotto No. 110-021323/0017

Bäuerliches Bettfußteil

Bäuerliches Bettfußteil - Arte e antiquariato

, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. J. ( 1782-1842), Oberösterreich, Thanstetten um 1830, Fichtenholz in Form des "Christuskindes auf dem Kreuze schlafend" bemalt swie beschriftet 2 hir lig ich als wie ein Kind, bis ich aufsteh und Kraft die sind ", datiert "1831", ca. 96 x 107 xm , Altersspuren

23.04.2019 - 10:26

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Bäuerliches Bettfußteil

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.04.2019 - 10:26
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 11.04. - 23.04.2019