Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Enten im Schilf", handsigniert Breslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf November 1921, Stockgröße 13,5 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.04. - 23.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Gottfried Salzmann *
- Brillant Damenring