Lotto No. 120

Poststück - Frankreich Nr. 11 (4) auf

kleiner Faltbriefhülle ab La Ferriere aux Etangs vom 31.12.1862. Die großen Ziffernstempel wurden erst ab dem 1.1. 1863 verwendet, das vorliegende Stück ist EINES DER FRÜHESTEN BEKANNTEN STEMPELDATEN, Patina, Bedarfserh., F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.05.2019 - 10:00

Prezzo di partenza:
EUR 480,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.05.2019 - 07.05.2019