Lotto No. 194-023678/0017

Fritz Silberbauer *

(Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Der Tor und der Tod, Flügelmappe mit 10 Radierungen in Farbe auf Bütten zu Hugo von Hofmannsthals Dichtung, jeweils signiert: F. Silberbauer, jeweils nummeriert: Blatt 1-10, Plattengröße jeweils ca. 29,5 x 21 cm, Passepartouts ca. 51,5 x 41,5 cm, Kunstverlag Fritz Mandel, Wien-Stuttgart, 1924

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:33

Prezzo di partenza:

Fritz Silberbauer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.04.2019 - 15:33
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online