Walter Ritter *, 2 Bilder:
(Graz 1904-1986 Linz) A) Knabe, sich festhaltend, signiert: W Ritt, Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 27 cm; B) Bäurin mit Kuh, monogrammiert (ligiert): W R, datiert: (19)33, Monotypie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 40 cm (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Walter Ritter *, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.04.2019 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2009 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, Magnum
- 1990 Château Figeac, Saint-Émilion- Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Max Gandolf von Küenburg 1668-1687
- Saphir Brillant Schmuckgarnitur zus. ca.1,80 ct