Pankenau, um 1836
Die Heimkehr des Landmannes, signiert: Pankenau, datiert: 1836., zeitnahe Kopie des Ölbildes von Ferdinand Georg Waldmüller (1793-1865) aus dem Jahr 1833 (heute in Privatsammlung - Dauerleihgabe an das Liechtenstein Museum Wien, Feuchtmüller WV-Nr. 397), Tusche und Bleistift aquarelliert auf Papier, ca. 23 x 19 cm, Passepartout, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Pankenau, um 1836
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.04.2019 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |