Katzenkopf-Dose und Papageikopf-Dose,
Porzellan, farbig staffiert, Metallmontierung mit Schnappdeckel und ziselierten Dekoren, Höhe 6 cm, 6,5 cm, 1 Stockgriff mit Damenkopf und reliefierten Blattrocaillen, Höhe 8 cm, Länge 11,5 cm, Edm. Samson, Paris unterglasurblaue Marke Ende 19. Jh., Stockgriff ohen Marke(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.04.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.04.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |