Lotto No. 139-101613/0038 +

Katzenkopf-Dose und Papageikopf-Dose,

Katzenkopf-Dose und Papageikopf-Dose, - Antiquariato

Porzellan, farbig staffiert, Metallmontierung mit Schnappdeckel und ziselierten Dekoren, Höhe 6 cm, 6,5 cm, 1 Stockgriff mit Damenkopf und reliefierten Blattrocaillen, Höhe 8 cm, Länge 11,5 cm, Edm. Samson, Paris unterglasurblaue Marke Ende 19. Jh., Stockgriff ohen Marke(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.04.2019 - 15:14

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.04.2019 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online