Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 74

Parierdolch,

deutsch, 17. Jh., 27 cm lange Klinge mit 7 cm langem Rücken, dann zweischneidig mit Mittelgrat, nach unten gewölbte Parierstange mit Spange, der Klingenansatz und die Parierstange mit Vergoldung und Ranken- und Blütenform, eiserne gekantete Griffringe, eiserner, gewölbter Knauf mit geschnürtem Messingrand, die Oberfläche mit vergoldetem Rankenwerk, Griffholz mit Lederüberzug, fleckig, etwas narbig, ganze Länge ca. 40 cm, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 896,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Parierdolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 13.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.05. - 13.05.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA