Österreichische Kavalleriepistole,
M1862, System Lorenz, 29 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt 'C. Schlager', das vorne liegende Schloss datiert 863, ganzer Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, rostnarbig, der Schaft im hinteren Schlossbereich ausgebrochen, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |