Lotto No. 194

Österreichische Kavalleriepistole,

Österreichische Kavalleriepistole, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

M1862, System Lorenz, 29 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt 'C. Schlager', das vorne liegende Schloss datiert 863, ganzer Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, rostnarbig, der Schaft im hinteren Schlossbereich ausgebrochen, (He)

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.05. - 13.05.2019