Konvolut von 3 Ausrüstungsgegenständen der k. u. k. Armee:
1. K. u. k. Offiziersfeldbinde für Armee/Landwehr/Kriegsmarine, ah. Namenszug FJI, ca. um 1880-1900, Modell mit den stärkeren gelben Fransen (ganz gute Fasson) und den feineren schwarzen (diese farbfrisch), Hüftband durchgeschnitten, stark getragen, Klemmschloss des letzten Typs, Zustand III, 2. Kopie eines Leibriemens der k. u. k. Kriegsmarine für Offiziere. rechteckiges, vergoldetes Schloss (hier Gusskopie), zeigend ein Ankersymbol mit Eichenlaub und Lorbeereinfassung an schwarzem Leibriemen (lt. Vorschrift dunkelbraun), Zustand II; 3. Militärisches Signalhorn österr. Provenienz mit neuerer schwarz-gelber Anhangschnur (ev. Bürgerkorps?), Zustand I-II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA