Lotto No. 351

Bronzefigur eines Angehörigen der k. k. Gebirgstruppen

(Landes- oder Kaiserschützen, Gebirgsschützen oder Standschützen), Darstellung eines älteren Schützen in Gebirgsadjustierung mit Kletterausrüstung, ca. 24 cm hohe Bronzefigur auf ca. 8 cm hohem Bronzesockel, an diesem avers angebracht ein Schrapnell, mit der Aufschrift '3 Zinnen 1950', Gewicht 3,1 kg, sehr gute und detailreiche Arbeit, keine Beschädigungen und sehr schöne Patina, Zustand I (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Data: 13.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.05. - 13.05.2019