Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 44

George Grosz *

(Berlin 1893-1959)
"Lotte", 1921, Lithografie auf Maschinenbütten, signiert Grosz, Nr. 4 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,4 x 30,1 cm, Blattmaße 65 x 48,6 cm, Dückers E74, Passep., Blatt leicht fleckig gebräunt und lichtrandig, 2 kleine Einrisse, diese teilweise geschlossen, leicht knittrig, rückseitig Klebereste einer früheren Montierung, (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Prezzo di partenza:

George Grosz *

(Berlin 1893-1959)

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Druckgrafik und Multiples
Data: 15.05.2019 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.05. - 15.05.2019