Lotto No. 138-063364/0001

Hermann Kaulbach zugeschrieben/attributed

Hermann Kaulbach zugeschrieben/attributed - Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature

(1846-1909) Zwei kleine Skizzen: Mädchen in einer Blumenwiese liegend, Frau mit Sonnenschirm, 2 Stück, ein Blatt verso bezeichnet Kaulbach, Aquarell auf Papier, 5 x 7,5 cm bzw. 4 x 7,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knickfalte), (2) (Hu)

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

25.04.2019 - 10:49

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.04.2019 - 10:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online