Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Winterliches Alpenglühen - Silvretta, signiert unten rechts: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,- -
Prezzo:
EUR 1.520,- -
Prezzo realizzato:
EUR 1.520,-