Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
“Selbstüberzeichnung”, dalla serie “Face Farces”, intitolato, firmato, datato A. Rainer 69/70, olio, gessetto oleoso su fotografia, 49,5 x 40 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
EUR 35.300,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 05.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 05.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-