Berlinde de Bruyckere *
(nata a Gand nel 1964)
Kooi, 1991, gabbia di ferro e coperte, 122,5 x 200 x 76 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Continua, San Gimignano (con certificazione fotografica, datata 4 ottobre 2003, con firma dell’artista) ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
Esposizione:
San Gimignano, Berlinde de Bruyckere, Galleria Continua, 2001
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 120.000,-
Berlinde de Bruyckere *
(nata a Gand nel 1964)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 05.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 05.06.2019 |