Helene Funke *
(Chemnitz 1869–1957 Vienna)
Natura morta con frutta, bricco e piccola scultura, ca. 1925, firmato Funke, olio su tela, 60 x 73,4 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Paesi Bassi
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 40.300,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Helene Funke *
(Chemnitz 1869–1957 Vienna)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA