Václav Špála
(Žlunice 1885–1946 Praga)
Natura morta con frutta, 1933, firmato, datato V. Spala 33, olio su tela, 46 x 54 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Václav Špála
(Žlunice 1885–1946 Praga)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA