Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
Nudo assiso, firmato, datato A. Lutz 63, olio su lastra di masonite, 65 x 48,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Linz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 12.000,-
Anton Lutz *
Provenienza:
Collezione privata, Linz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 600,- a EUR 800,- -
Prezzo di partenza: