Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Milano)
Cactus, ca. 1965–66, firmato Morlotti, olio su tela, 46 x 60 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Associazione Archivio Opera Ennio Morlotti, Milano, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA