Josef Šíma *
(Jaromer 1891 – 1971 Parigi)
Senza titolo “Biarritz”, firmato e datato J. Šíma 62, olio su tela, 24 x 33 cm, con cornice
Provenienza:
Paul Facchetti, Parigi (con certificato, datato 2007)
Galerie L’Or du Temps, Parigi (etichetta sul verso)
ivi acquistato nel 2007 dall’attuale proprietario –
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 40.300,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Josef Šíma *
(Jaromer 1891 – 1971 Parigi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA