Philipp Bauknecht
(Barcellona 1884–1933 Davos)
Girasoli, ca. 1928, firmato, olio su tela, 50 x 35 cm, con cornice
Provenienza:
Giovanni Testori, Milano (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Philipp Bauknecht
(Barcellona 1884–1933 Davos)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |