Robin Christian Andersen *
(Vienna 1890–1969)
Bouquet di fiori, firmato, datato Robin C. Andersen 1919, olio su cartone, 44,5 x 36,5 cm, con cornice
L’opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione a cura del dott. Franz Smola, Belvedere, Vienna.
Si ringrazia il dott. Franz Smola per la cortese collaborazione.
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Robin Christian Andersen *
(Vienna 1890–1969)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |