Franz von Zülow *
(Vienna 1883–1963)
“Vorsintflutliche Tiere” [Animali antediluviani], firmato, datato F v Zülow 56, tempera con colla d’amido su cartoncino, 50 x 66 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Belgio – acquistato direttamente dall’artista (Hirschbach, ca. 1960)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Franz von Zülow *
(Vienna 1883–1963)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-