Lotto No. 139-092848/0079

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice,

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice, - Antiquariato

Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert und mit blauem Streublumenmuster, best. aus Kaffeekanne(Höhe 21 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.07.2017 - 15:26

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.07.2017 - 15:26
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.07. - 18.07.2017