Peter Zimmermann *
(nato a Friburgo in Brisgovia nel 1956)
Orgon, intitolato, firmato e datato P. Zimmermann 2018 sul verso, resina epossidica su tela, 60 x 45 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Peter Zimmermann *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |